Kate – много полезностей и неработающий touch screen

июня 4, 2008 | В категории Программы 1.x.x, Система, Утилиты

Kate много полезностей и неработающий touch screen

Много программ я установил разных… Полезных и бестолковых. Они либо работали, либо нет. Но с данным явлением я столкнулся впервые. Когда после перезагрузки iPhone отключается touch screen. На заставке можно разболкировать телефон, проведя пальцем по полоске. Можно выбрать приложение и запустить его. На этом все, дальше телефон на пальцы не реагирует. Как позже выяснилось, это не единичный случай. Такая проблема после установки Kate (ранее известная, как Caterpillar) от компании Ripdev уже обсуждалась в форумах. Совет всем был один – востановление системы. Способ требующий времени и настроения.

Некоторые надежды давала перезагрузка телефона много-много раз, до рабочего состояния. Вторым методом я и воспользовался. После десятка таких действий все заработало, до следующей перезагрузки. Вывод такой: рестора системы мне не избежать, ну заодно и версию прошивки обновлю.
Итак, теперь мое, несколько подпорченное впечатление о разработке отечественных программистов стоимостью 500 рублей.

Kate много полезностей и неработающий touch screenKate много полезностей и неработающий touch screenKate много полезностей и неработающий touch screenKate много полезностей и неработающий touch screenKate много полезностей и неработающий touch screen

Закладка Smart Dialer. Первая очень полезная функция, ради которой можно многое терпеть это вибрация телефона при наборе номера. Нажимаешь на цифру и чувствуешь как. Обратная связь.

Здесь же, в наборе, реализован метод поиска в телефонной книге по первым введенным буквам. Не очень удобно, т к надписи выводятся очень мелкие и не всегда предсказуемо. Простой search в контактах был бы лучше.

Вторая радость – оповещение о пропущенных звонках и СМСках звуком и/или вибрацией через определенные промежутки времени. Полезно, ничего не скажешь. Подобная функция есть у другой программки iAlert.

Kate много полезностей и неработающий touch screenKate много полезностей и неработающий touch screen

Остальное, как то: замена шрифта, эквалайзер, настройка внешнего вида рабочей области, вывод календаря на заставку телефона – особых эмоций не вызвал. Конечно, в одном приложение этим пользоваться удобнее, но по большому счету все это игрушки.

Kate много полезностей и неработающий touch screenKate много полезностей и неработающий touch screen

Для версий прошивки от 1.1.3. есть функция упрощенного анинстала программ. Их можно удалять прямо с рабочего стола, подержав палец на иконке. А вот для самой Kate деинсталяция у меня прошла криво. Из installer программа пропала, а на телефоне продолжает жить. Все скрины сделаны после ее удаления.

Kate много полезностей и неработающий touch screenKate много полезностей и неработающий touch screen

C помощью этой программы для создания сайта вы получите готовый сайт за 5 минут.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: