Данным способ описан для перехода с версии 1.1.4 любой разлочки (в моем случае был ZiPhone) на версию 2.0.1 Обновление происходит с помощью собранной самостоятельно прошивки через функцию обновления iTunes. Все еще проще чем было в случае 1.1.4.

Процесс:

1. Обновите iTunes до версии 7.7.1 2. Если данные на телефоне вам нужны, сохраните их с помощью iTunes - резерное копирование 3. Скачайте собранную прошивку 2.0.1 (Включает в себя сидию и инсталер) 4. Подключите iphone к компьютеру и зажмите обе кнопки до появления на экране телефона изображения кабеля (режим рекавери мод)
5. Зайдите в iTunes и когда телефон определится нажмите кнопку восстановить, при этом держите нажатой кнопку Shift на клавиатуре.
6. В окне выбора файла укажите скаченную прошивку.
Дальше ничего не трогаем, наблюдаем за процессом. Сначала идет перепрошивка телефона, потом настройка параметров. По дисплею телефона все будет видно. После нескольких перезагрузок у вас будет рабочий аппарат с прошивкой 2.0.1 и русифицированной клавиатурой.
7. Если вы сохраняли данные в резервной копии, можете их восстановить. iTunes сам предложит это сделать.
Если у вас еще нет учетной записи на iStore, рекомендую завести, тогда вам будут доступны программы из App Store. И не только.