Общий аккаунт ( обновлен 26 января )   Форум
сентября 13, 2010 iphone-gps.ru 2013-03-26

Как купить iPhone в США

Как купить iPhone в США

По статистике недавнего опроса на сайте выяснилось, что только 40% владельцев iPhone приобретали свои телефоны в России у официальных дилеров. Остальные 60% пользуются “серыми” телефонами, попавшим к нам из Америки и Европы. На данный момент официальных магазинов Apple Store в нашей стране нет, и все проданные девайсы реализуются через разного рода посредников, тех же операторов связи. Ничего удивительного, что и цены у них выше общемировых. В виду того, что цивилизация не торопиться в нашу страну, а приобщиться к ней хочется побыстрее, попытаюсь описать альтернативный способ покупки телефона.

Будем рассматривать вариант как купить iPhone в США на известном аукционе eBay.com, в виду большого числа предложений и лично мною проверенного способа.

Сначала зарегистрируйтесь на сайте аукциона.
После этого вы сможете смотреть что продается и даже делать ставки. Но для оплаты покупок вам необходимо завести аккаунт paypal. К сожалению на счет paypal нельзя положить деньги на прямую, зато можно подключить кредитную карточку. При оплате лотов через аукцион, деньги будут списываться со счета автоматически. Желательно подключить к paypal долларовый счет, и, очень важно! сделать настройки платежей так, чтобы избежать лишние конвертации.
Если в Вас возникли вопросы по работе eBay, рукомендую почитать форум http://www.ebay-forum.ru

КАК ВЫБРАТЬ iPhone

1. Определитесь с бюджетом. Посмотрите аукционы которые заканчиваются в ближайшее время. Вы будете иметь представление что можно купить за ваши деньги. Обратите внимание – почти все ставки делаются за 3-10 сек до окончания аукциона. Чтобы не дожидаться окончания торгов и узнать последнюю цену, добавьте нужные позиции в watch (кнопка Watch) и потом спокойно посмотрите за сколько ушел лот.

2. Обратите внимание, готов ли продавец отправить товар в вашу страну.
В продвинутых настройках поиска (Advanced search) отметьте пункт Location – искать только по тем аукционам которые доступны для вашей страны. Посмотрите стоимость пересылки, это тоже будут вашими расходами.

Как купить iPhone в США

Стоимость телефонов которые продаются только для США, с пересылкой внутри страны, будет ниже долларов на 100. Сейчас существует много посреднических фирм предлагающих свои услуги. Они обязуются купить iPhone в США, получить товар внутри страны и переслать его вам.

Рекомендую к перекупщикам не обращаться, т.к. в итоге стоимость их услуг будет эквивалентна сэкономленной сумме. А в случае потери посылки, спросить будет не с кого.

На ebay же в таком случае есть процедура возврата денег.

3. Посмотрите на рейтинг продавца. Если более 100 то человек явно заслуживает доверия. Если меньше, то почитайте отрицательные отзывы.

4. Обращайте внимание на описание и фото телефона.
В поле Brand должно быть обязательно написано Apple, иначе вы можете получить китайскую копию и никто вам ничего не вернет.

5. Если есть возможность, проверьте возраст телефона. Иногда продавцы пишут серийный номер аппарата.

Как купить iPhone в США

Тогда на сайте http://www.chipmunk.nl/klantenservice/applemodel.htmlможно получить информацию о дате производства и даже был ли iPhone в ремонте.
Попросите прислать serial number, если его нет в описании лота. Найти его можно зайдя в settings->general->about.
Здесь можете посмотреть более детальную информацию о том, как проверить iPhone перед покупкой.

6. Смотрите на версию прошивки, многие телефоны в штатах залочены на определенного оператора (айфоны в основном на ATT), но есть и те которые уже продаються jailbreak. Определитесь, будите ли вы сами делать jailbreak.

7. Внимательно прочитайте описание продавца о царапинах, каких либо проблемах, если в описании ничего про это нет а телефон “Сondition Used” то задайте вопрос о проблемах.

КАК КУПИТЬ

В основном все аукционы в штатах заканчиваются когда у нас поздняя ночь или утро. Когда делаете ставку, задайте в установке ebay максимальную цену до которой вы готовы торговаться, и идите спать. Если цена поднимется выше, значит не ваш сегодня день, купите завтра.

КАК ОТПРАВИТЬ

В описании лота, на вкладочке “Shipping and Payments” есть информация как продавец будет отправлять товар.
Самый лучший для нас способ USPS Priority Mail.

Как купить iPhone в США

И хотя для данного вида пересылки официально не предоставляется трекинг номер, отследить посылку можно по номеру таможенной декларации. Попросите продавца прислать номер таможенной декларации CP 72, он ее обязательно заполняет.

Получив этот номер можно отследить любую посылку:
на территории USA – http://www.usps.com
на территории РФ – http://www.russianpost.ru

В принципе, способ EMS должен быть лучше: ускоренный таможенный досмотр, быстрая доставка. Посылка приходит не на почту, а вручается курьером вам лично.
Оно и стоит дороже. Но до недавнего времени было много случаев когда пакеты приходили вскрытыми. Хотя думаю в Москве и других крупных городах особых проблем быть не должно.

Продавец обязательно должен указать в декларации:
iPhone IMEI ХХХХХХ (ХХХ – серийный номер iPhone) и застраховать отправление.
Номер необходим чтобы обезопасить вас от подмены.
Если в течении 40 дней вы не получите телефон по почте, открывайте диспут на ebay и paypal. Продавец обязан будет вернуть вам деньги на счет, а ему должны выплатить страховку.

КАК ПОЛУЧИТЬ

Получайте посылку только на почте.
Заполняйте уведомление но не расписывайтесь в получении.
Работники почты обычно требуют чтобы вы расписались до получения пакета. Постарайтесь договориться по хорошему, что подпишите когда удостоверитесь в целостности упаковки. Иначе вы уже ничего не докажете.
Если есть сомнения, попросите вскрыть посылку в присутствии почтового работника и составить акт.
Если вы обнаруживаете разрывы упаковки или не соответствие веса, отказывайтесь.
После таможни, если посылку вскрывали, она обычно приходит в опечатанном мешке.

Если все таки пришло не то что вы ожидали у вас будут шансы вернуть деньги, но сроки могут затянуться (3-12 месяцев).
Если откажитесь сразу, деньги paypal вернет через 2-3 недели на ваш счет в банке.

Удачных покупок.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.