Если вы часто путешествуете, то без GPS обойтись никак нельзя. Для владельцев iPhone в этом плане нет проблем с разнообразием специальных навигационных приложений, как платных, и бесплатных, которые значительно упрощают жизнь не только путешественникам, но и автолюбителям. И на фоне многочисленных навигационных программ приложение Gaia GPS остается одним из бесспорных лидеров. Что умеет делать Gaia GPS? Во-первых, приложение является полноценным и многофункциональным GPS-навигатором. Во время любого вашего путешествия, как пешего, так и на различных видах транспорта, Gaia GPS станет незаменимым помощником. Вот основные возможности этого универсального GPS-приложения:
- загрузка необходимых карт и маршрутов для просмотра в оффлайновом режиме. В качестве источника используются карты Open Street Map ; - онлайн просмотр топографических карт. Например, для поиска нужных карт в пределах США и Канады приложение предлагает воспользоваться сервисом MyTopo. К сожалению карты MyTopo доступны только для территории США и Канады. - автоматическая запись всех выбранных маршрутов, чекпойнтов путешествия и создание фото с гео-метками для удобства последующей систематизации и поиска нужных снимков и локаций. - удобная навигация на местности и определение вашего точного местоположения. - быстрый поиск нужной точки или маршрута на карте, а также просмотр отзывов о той или иной локации. - индивидуальные пользовательские настройки, подразумевающие изменения интерфейса, единиц измерения, координат и звуковых эффектов. - возможность импортировать файлов в формате GPX по электронной почте друзьям.
Последняя на текущий момент версия приложения ускорила процесс загрузки и показа отображения нужных маршрутов на картах, а также устранила все багги, которые мешали нормальной работе приложения. В целом, если судить объективно, Gaia GPS является одним из самых многофункциональных навигационных приложений для устройств Apple. Разработчик: TrailBehind Текущая версия: 5.1 Совместимость: iPhone, iPod touch, а также iPad. Требуется как минимум iOS 3.0.
Установить из AppStore