IP Camera Viewer – это одна из немногочисленных «программ-шпионов», которые позволяют владельцам iPhone удаленно подключаться, просматривать и управлять различными камерами наблюдения. Преимущество этого приложения также заключается в удобном пользовательском интерфейсе. Приложение осуществляет доступ к видеозаписывающим устройствам, использующим технологии IP/DVR/NVR, купольным камерам (PTZ), веб-камерам с общим доступом, позволяя управлять ими на расстоянии для ведения наблюдения с возможностью изменять угол обзора, функции вращения, панорамы и зума.
Возможности IP Camera Viewer будут, в первую очередь, полезны тем пользователям, которые много времени проводят в командировках или любят путешествовать. Удаленно подключив приложение к камере наблюдения возле дома или в офисе, пользователь сможет круглосуточно вести наблюдение через дисплей смартфона Apple. Программу можно также использовать как радио- и видеоняню для наблюдения за малышом. Аудио- и видеотрансляции проходят без задержек, помех и сбоев, в режиме реального времени. Это является огромным плюсом, поскольку не все приложения такого рода способны передавать изображение и звук в таком хорошем качестве, как это делает IP Camera Viewer. Разработчики обещают, что последующие версии программы позволят расширить базу доступных для подключения камер, будет добавлена возможность трансляции с камер, поддерживающих не только формат MJPEG, но и h.264, а также будет улучшена опция передачи звука с камер наблюдения на телефон пользователя. С перечнем всех поддерживаемых на данных момент приложением форматов, камер и производителей видеозаписывающих устройств можно ознакомиться на странице IP Camera Viewer на сайте iTunes.
Разработчик: NibblesnBits Текущая версия: 1.3.3 Совместимость: iPhone, iPod touch, и iPad. Требуется как минимум iOS 3.2.
Скачать файл ipa: IP Camera Viewer