iphone offline maps – переключение между оффлайн картами [Cydia]

сентября 20, 2011 | В категории Навигация, карты, gps, Программы 2.x.x - 5.x.x

iphone offline maps переключение между оффлайн картами [Cydia]

На днях обновилась бесплатная программа для просмотра карт Google оффлайн, т.е. без доступа к интернет. Теперь поддерживаются iphone 4 и iPad с прошивками 4.x.x. Программа работает с кешами родного приложения “Карты” от google, и позволяет держать на телефоне несколько карт городов, переключаясь между ними по необходимости. Для тех, кто использует оффлановые карты google это хороший помощник. Существующее приложение можно рассматривать как продолжение проектов iLm и mapoffline. Теперь это программа с открытым кодом в создании которой может поучаствовать каждый.

Как создавать и загружать карты в iPhone подробно описано в этой инструкции. Если вы используете постоянно только одну карту, то трудностей не возникает. Но если вы путешествуете и хотите использовать карту другого города то нужно переписать файл кеша карты в телефоне с помощью файлового менеджера. Вот здесь на помощь приходит Offline maps предоставляя интерфейс переключения между картами.

После установки Offline maps откройте приложение и сделайте Import существующей карты, задав ему название, допустим Moskva. После этого вы можете загрузить на iPhone карту другого города, в моем случае Наро-Фоминска. И снова откройте Offline maps и сделайте Import карты под названием Nara. Теперь у вас в программе находятся две карты, и при активации нужная загружается в кеш телефона становясь доступной для поиска по gps. Сами файлы карт находятся в папке программы и загружаются в по вашему требованию. Таким образом можно создать несколько оффлайновых карт городов и переключатся между ними по необходимости. После загрузки нового кеша необходимо перегрузить телефон.

iphone offline maps переключение между оффлайн картами [Cydia]

iphone offline maps переключение между оффлайн картами [Cydia]

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: