Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
февраля 12, 2012 iphone-gps.ru 2013-11-06

Find My Phone: иногда их возвращают

Find My Phone: иногда их возвращают

Эта одна из тех программ, которые должны быть у всех. Приложение разработано Apple и странно, что оно не включено в прошивку наряду с калькулятором и курсом акций. iPhone объединяет в себе столько полезных инструментов, личной и деловой информации, что его потеря может обернуться прямо-таки катастрофой. Чтобы этого избежать, укомплектуйте смартфон приложением Find My Phone – и получите возможность найти свое apple-устройство в любой точке мира, а также обезопасить хранящиеся в нем личные данные.

Чтобы Find My Phone мог определить местоположение вашего девайса, на нем обязательно должен быть включен сервис iCloud и разрешен доступ для приложения Find My Phone. Все это делается в меню Настройки устройств Apple. Кроме того, на разыскиваемом iOS-устройстве должен сохраняться доступ к интернету – через EDGE, 3G или WiFi. Для потерянного макбука условия еще жестче: он должен пребывать не в спящем режиме и обязательно находиться в радиусе действия какой-нибудь wifi-сети. Также у вас должна иметься учётная запись iCloud (предоставляется бесплатно с iOS 5 или OS X Lion) или на веб-сервисе MobileMe.

Итак, представим, что вы позабыли где-то свой любимый iPhone, iPad, iPod или Macbook, а все вышеперечисленные условия выполнены. Установите и запустите Find My Phone на любом другом устройстве Apple, выполните вход через учетную запись, на которую настроен с iCloud. На первой странице появится список всех ваших устройств, синхронизированных с «облаком». Кликните по потерянному – и программа покажет его положение на карте.

Find My Phone: иногда их возвращают

Можно прокладывать маршрут и мчаться на выручку к цифровому другуПока вы в пути, с помощью Find My Phone можно выполнить некоторые операции с потерянным устройством удаленно. Например, включить на нем звуковой сигнал и показ сообщения для того, кто найдет девайс раньше вас. Например, с предложением вознаграждения и вашими контактами. Удаленно можно заблокировать iPhone паролем или, как крайняя мера безопасности, стереть с него все данные. Учтите, что все эти возможности нужно настроить на Apple-устройстве заранее.

Find My Phone: иногда их возвращают

Приложение бесплатно и работает на iPhone, iPod touch, iPad с прошивками iOS 3.1.3 и выше.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: