В популярной соцсети ВКонтакте можно найти и скачать практически любую музыку. Предлагаем сравнительный тест 3-х самых заметных программ для прослушивания песен через iPhone. А именно vk.play!, VKTunes и ВК Player.

ВК Player

ВК Player может воспроизводить не только музыку но и видео. Помимо воспроизведения online, вы можете скачать аудио композицию или фильм себе на устройство, что, несомненно, удобно. Также программа поддерживает создание музыкальных плей-листов. В приложении реализована функция, похожая на Genius. Когда
программа анализирует песни, которые вы обычно слушаете, и на основе полученных данных создает список «Аудио рекомендаций».
Плюсы этой программы заключаются в том, что можно сохранять аудио и видео файлы. Да что скромничать, пожалуй ВК Player лучшая программа для скачивания музыки ВКонтакте. Плюс к этому можно прослушивать медиа файлы ваших друзей и групп, просматривать фильмы в разных разрешениях и создавать плейлисты. Минусы в том, что нет удобной сортировки композиций, глючит функция скачивания музыки и видео, и цена в размере 1,99$.
Установить из AppStore

VKTunes

VKTunes достаточно качественная программа. Ее особенность: хорошая работа с музыкальной медиатекой, удобная сортировка композиций и красивый интерфейс.
Программа кардинально отличается от своих аналогов и предлагает другой функционал. Тут вы на прямую не найдете песни с вашего аккаунта или аккаунта друзей. Эта программа ищет музыку по всей медиатеке ВКонтакте. Удобство заключается в том, что она автоматически компонует композиции по авторам, затем по альбомам и находит обложки к ним. То есть,
если вы ищете группу "The Beatles", то программа автоматически выведет все альбомы этой группы, которые будут в одном экземпляре, то есть не будут повторяться.
Любую понравившуюся композицию или альбом вы можете сохранить в избранное. Недостаток этой программы в том, что она никак не связана с вашей медиатекой ВКонтакте, вы не сможете через нее сохранить песню в свой профиль. Также вы не можете скачать музыку себе на устройство. И на старых версиях iPhone программа иногда вылетает. Программа бесплатная
Установить из AppStore

VK.Play!

Приложение vk.play!, как и предыдущие программы, предназначено для прослушивание музыки ВКонтакте. Все довольно минималистично и просто.
Чтобы открыть плеер с перемоткой композиции, потяните за панель воспроизведения вверх.
Эта программа, как и ВК Player, может скачивать музыку на iPhone и создавать плей-листы.
Vk.play! довольно быстрое приложение, оно отлично работает на старых устройствах.
В ней нет ничего лишнего. К недостаткам можно отнести отсутствие возможности прослушивать аудио записи друзей. И отсутствие удобной сортировки. Стоимость этой программы 0,99$
Установить из AppStore

Выводы

Если вы являетесь меломаном, которому удобно, когда все композиции расставлены по полочкам, то вам определенно нужен VKTunes. Если вам нужен простой и удобный плеер ВКонтакте, который работает с вашими добавленными композициями, то вам, несомненно, подойдет vk.play! Эта программа позволит загружать ваши песни на iPhone и организовывать их в плейлисты. Если же вам нужен настоящий медиа комбайн, который сможет работать с вашими песнями и фильмами, то вам подойдет ВК Player. И, конечно, это программа позволит вам скачивать музыку и видео из ВКонтакте.