Многими замечено, что после обновления iPhone4/4S на iOS6 время от зарядки до зарядки телефона сократилось. Втыкаться в розетку приходиться раз в сутки, иначе есть вероятность к концу второго дня оказаться вообще без связи. В городе с этим проблем нет, но если вы отправляетесь в путешествие или командировку, то вопрос с дополнительным аккумулятором для iPhone появляется сам собой. Стиль приходится заменить практичностью. Сегодня в обзоре вариант такого чехла-аккумулятора от производителя Barey. Данный аксессуар специально разработан для iPhone4/4S с целью увеличения времени работы телефона и продление ресурса основного аккумулятора. Емкость дополнительного аккумулятора - 1500 мАч.
Чехол изготовлен из приятного на ощуп бархатистого пластика. Выпускается в двух цветах черный/белый и не слишком сильно увеличивает толщину телефона.
Качество исполнения достаточно высокое, чехол сделан точно под размер и после защелкивания крепления становится одним целым с iPhone . Светодиод на нижней части чехла сигнализирует о режиме работы. Синий цвет соответствует зарядке 100-80%, оранжевый - ниже 80%.
Чехол-аккумулятор имеет mini USB вход и при подключении к компьютеру iPhone распознаётся в iTunes. При подключении устройства Barey к источнику питания, сначала заряжается iPhone. После полной зарядки iPhone начинается зарядка чехла-аккумулятора. Время полной зарядки обоих устройств 5-6 часов.
При включенном чехле-аккумуляторе, iPhone будет в первую очередь потреблять энергию чехла, не задействуя свой аккумулятор. При достижении минимального уровня заряда чехла, iPhone переключится на свой основной аккумулятор. Таким образом чехол еще и экономит ресурс встроенного аккумулятора iPhone из-за уменьшения количество циклов зарядка-разрядка.
Чехол предоставлен компанией Barey.