Все мы знаем, что аркады будут жить вечно. И если кому-то двухмерный вариант этого жанра может поднадоесть, то на смену ему тут же приходят две-три игры, превосходящие классический вариант и имеющие различные "фишки", чтобы игрок не заскучал. Rock Runners как раз и является эдакой "аркадой на стероидах", способной привлечь к себе игрока и подарить много интересных ощущений. Да ещё и в настоящем 3D, хоть и сделана эта трехмерность в классическом варианте бега слева направо.
В игре нам предлагают бегать в роли героя, который является искателем драгоценных камней и путешествует от планеты к планете в их поисках. Игровой процесс достаточно динамичный, отвлечься от игры на ходу так просто не получится. Но если игрок всё-таки допустил ошибку, и, допустим, "вляпался" в синюю жидкость или врезался в стену, то на этот случай в игре предусмотрена интересная система телепортов, которая переносит игрока к началу затруднительного участка уровня, давая игроку ещё один шанс пройти его.
Таких шансов в игре 3, если все они не реализованы - тогда весь уровень придётся проходить с самого начала, что после определенного числа попыток начинает отбивать желание этот самый уровень проходить. На выбор нам предлагается 4 набора уровней, а сложность их возрастает по мере прохождения.
Только с In-App Puchase разработчики немного перестарались: некоторые уровни можно открыть, только имея некий ключик или драгоценность, которую можно получить только приобретением через магазин, и если по-началу на покупки хватает тех кристаллов, что были собраны на уровнях, то уже к середине первого набора уровней придется либо купить кристаллы за деньги, либо пройти не все уровни.
Но ругать игру сильно за это покупки нельзя, так как этим недугом сейчас страдают многие приложения. Более того, в игре покупки вам не навязывают и играть можно, хоть и не во все уровни. В целом игра Rock Runners представляет из себя достаточно интересную и динамичную аркаду, которая сможет порадовать даже привередливого к мелочам жанра игрока.