Продолжаем обзоры линейки беспроводной акустики от Creative. Которая идеально подходит для создания музыкальной системы на основе iPhone. Сегодня у нас в гостях колонка ZiiSound D5x. Сразу отмечу универсальность этого устройства. Акустическая система работает со всеми стереофоническими Bluetooth-совместимыми устройствами. Ноутбуками, смартфонами, планшетами. Для владельце iPod где нет встроенного Bluetooth, в комплекте идет специальный Bluetooth-передатчик BT-D5. То есть подключить к ней по воздуху можно практически все. Переключится с одного источника на другой можно за пару движений, и никаких проводов.

Внешний вид

Не смотря на компактный вид, акустическая система при этом довольно увесистая. Это значит, что при воспроизведении басов паразитной вибрации не будет. В комплекте, кроме самой колонки, идет сетевой адаптер, аудиокабель, Bluetooth-передатчик BT-D5, и инструкция, которая в принципе не нужна. Подключение по Bluetooth проблем не вызывает. Настроившись один раз на источник, колонка будет автоматически его подхватывать при каждом включении.
Все управление устройством сенсорное, и сводится к регулятору громкости и кнопке включение-отключение Bluetooth. Регулятор громкости похож на аналогичный в Sound BlasterAxx SBX 10. Индикация выполнена в виде линейной шкалы из светодиодов.

Включаем и слушаем

Сразу на что обращаешь внимание - качество баса. Поток воздуха из фазоинвертора хорошо ощущается если подставить туда руку. По этому вес колонки вполне оправдан. Даже на максимальной громкости никаких дребезжаний и посторонних звуков не замечено.
Еще хочется отметить качественный стерео звук. Не смотря на небольшую стерео базу система радует полноценным стерео звучанием. ZiiSound D5x одинаково хорошо справляется с воспроизведением любых музыкальных композиций. От клубной музыки до джаза. Это универсальная акустическая система без особых талантов. Вокал звучит четко, без искажений. Музыкальные инструменты слышны хорошо по всему звуковому диапазону. Как уже было замечено раньше, глубокие басы добавляют объема. Очень порадовало возможность подключения беспроводным методом iPod Classic, где на 160 Гб собрана почти вся любимая музыка. Просто присоединяем к плееру Bluetooth-передатчик BT-D5 и передаем музыку на колонку.
Еще одной особенностью ZiiSound D5x является возможность подключение к систему других компонентов или аналогичных колонок. Можно по воздуху подключить сабвуфер и 2 аналогичные ZiiSound D5x. И таким образом как из кубиков собрать нужную конфигурацию домашнего кинотеатра. В этом случае одна из колонок выступает в роли источника сигнала для других систем.
В целом, если вам нужна универсальная портативная беспроводная акустика, присмотритесь к Creative ZiiSound D5x, работа этого комплекта вас точно не разочарует. Более подробную информацию относительно ZiiSound D5x можно найти на сайте производителя.