Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
марта 17, 2013 iphone-gps.ru 2013-03-17

Браслет MYO, будущее уже в этом году

Браслет MYO, будущее уже в этом году

Сейчас с завидной регулярностью аналитики предсказывают возможные новинки ведущих производителей мобильной техники, а дизайнеры создают концепты из предложенных идей или же сами придумывают их, предложив, тем самым, разработчикам идеи для создания нового продукта. Но в этой статье речь пойдет не о фантазиях, а о реальных вещах.

В конце февраля в Барселоне прошла выставка Mobile World Congress. Пожалуй, одной из самых заметных («заметных» не значит «нужных») разработок стал телевизор Panasonic TH-152UX1с разрешением 4К (то же разрешение прочат телевизору Apple) и стоимостью в России 30 миллионов рублей (к слову сказать, доставка по Москве стоит шесть сотен).
Но нашлись и те, что представили отличные вещи за меньшие деньги. Компания Thalmic Labs представила браслет MYO . Он позволяет безтактильно управлять техникой, планшетами, персональными компьютерами, ну, и если угодно, смартфонами.

Браслет MYO, будущее уже в этом году

MYO в деле:
На первых этапах взаимодействие будет, конечно же, с ведущими платформами OS X, Windows, iOS и Android. Но позже это могут быть, как указано в ролике, летающие дроны, самоходные танки и тому подобное. Ранее такие примочки мы могли видеть только в фильмах наподобие «Звездных войн» или «Матрицы».
Взаимодействие с браслетом происходит посредством сокращения мышц руки.

Браслет MYO, будущее уже в этом году

Устройство считывает исходящие при движении электро-импульсы мышц и переводит их в понятный для себя “язык”. Связь с объектом управления будет осуществляться с помощью Bluetooth 4.0 на расстоянии до 10 метров. Предзаказ на устройство обойдется всего в 149$ , его можно оформить на сайте производителя , первые поставки ожидаются в конце 2013 года.
Это по настоящему инновационный продукт, который способен полностью пересмотреть взаимодействие с портативными устройствами.Надеюсь лидирующие компании в лице Apple, поддержат проект и найдут ему достойное применение.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: