Сегодня предметом статьи будет вроде бы и простая, да не всегда понятная тема. Ведь я уверен, когда вы только приобрели себе iPhone, то сразу начали его использовать максимально: играть в игры, сидеть в интернете и фотографировать. И вот вы сделали кучу снимков, подключаете ваше устройство к компьютеру и... Немного теряетесь, так как вылезает iTunes и чего-то от нас хочет. Но нам же нужно просто скинуть фотографии с iPhone на компьютер. Давайте разберемся, всё действительно просто. Я рассмотрю перенос фотографий на компьютер в двух разных системах: Windows и OS X, так как это делается в них совершенно по-разному. Начнем с Windows. Сразу стоит отметить, что обратный процесс переноса фото с компьютера на iPhone, кардинально отличается от того что описано ниже. Это связано с созданием на устройстве дополнительных служебных файлов. Более детально читайте инструкцию как скинуть фото с компьютера на iPhone.

Как перенести фотографии с iPhone на компьютер в OS Windows

Для этой процедуры нам понадобится USB-кабель. Итак, для того, чтобы перенести фотографии в Windows вам нужно проделать следующие шаги: 1) Подключаем устройство к компьютеру средствами нашего USB-провода. Можно открыть девайс после обнаружения сразу, вы увидите окно Windows Explorer, которое предложит вам ряд действий, которые можно сделать. Выбираем "Открыть устройство для просмотра файлов". 2) Так же, когда компьютер "увидит" наш iPhone, то в разделе "Мой компьютер", в левой колонке под списком ваших отображаемых жестких дисков отобразится ваше устройство по названию, которым вы наградили iPhone при настройки в iTunes. Отобразится он как медиа-устройство, с присущим ему значком камеры. Если вы не открыли по каким-либо причинам устройство пунктом выше, то можете это сделать сейчас, кликнув на него мышкой. 3) Двойным щелчком по иконке нашего новоиспеченного медиа-устройства мы попадаем в... Список наших фотографий? А ещё нет - мы попадаем в папку, в которой отображается "Внутреннее хранилище". Нажимаем на него дважды, затем на папку "DCIM" и далее на специфическую по названию для каждого папку (у меня это "860OKMZO"). Вот теперь мы видим наши фото! 4) Ну а теперь выбираем фотографии, которые хотим перенести на компьютер и перетаскиваем нужные фото (либо группу из нескольких), например, в какую-нибудь специально созданную папку или уже существующую 5) Всё, фотографии перенесены! Хозяйке на заметку. Иногда PopUp окно, которое открывается каждый раз при подключении iPhone к компьютеру, очень сильно раздражает. Вот инструкция по его отключению.

Как перенести фотографии на OS X

Здесь всё очень просто, ведь, естественно, Apple продумала этот вопрос о связке своих же устройств. Опять же приготовьте USB-кабель. Нам понадобится программа "Захват изображения", которая входит в состав стандартных приложений в OS X. Находится она в разделе "Программы". Так же можете найти её через внутрисистемный поисковик Spotlight (вызывается одновременным нажатием CMD + Пробел). 1) Подключаем устройство к Маку. 2) Система должна сразу заметить устройство и сама же должна открыть приложение "Захват изображение" (если этого не произошло, выше я написал, как и где её можно найти). 3) Вы увидите список фотографий вашего устройства. Осталось только перетащить выбранные фотографии на рабочий стол/папку. 4) Всё готово!

Способ нестандартный 1

Поскольку не все и не всегда используют стандартные официальные способы, а может просто под рукой нету нужной программы, то вот как можно перенести фото с iPhone на компьютер, используя один из файл-менеджеров. Например iTools. 1) Заходим в программу 2) И идем по пути DCIM/100APPLE 3) Все файлы, которые вы видите, и есть ваши фото/видео/скриншоты. Скриншоты и фотографии будут иметь в начале файла три буквы - IMG, а видео, соответственно, VID. 4) Теперь повторяем уже не один раз обговоренную процедуру - перетаскиваем на рабочий стол/в папку. 5) Вот и всё! Фотографии перенесены! Теперь вы можете с легкость переносить все ваши фотографии и не только! Удачи!

Способ нестандартный 2

Еще один способ переноса фото с iPhone на компьютер. На этот раз вообще без подключения к компьютеру. Делается это через общую папку в облачном сервисе Yandex.Диск. Огромный плюс этого способа в том, что фотографии можно скидывать из любого места где есть интернет. И эти фотографии будут доступны даже когда iPhone отключен. Боле детально этот способ описан в инструкции по переносу файлов на iPhone.