Здравствуйте, дорогие меломаны и просто читатели! Возникают разные ситуации. Например, вы купили телефон бывший в употреблении или вам ваши друзья/родственники/коллеги подарили iPhone с уже установленными на него играми и музыкой. И вот вы пользуетесь телефоном, и всё вам в нем нравится, но только кроме музыки. Музыка не нравится, и, соответственно, хочется её удалить. А синхронизировать с iTunes вы либо не пробовали, либо боитесь, так как ещё и программы "вдруг удалятся"... в общем причин может быть много, а желание одно - удалить музыку с айфона на... Всё как всегда очень просто... Рассмотрим несколько вариантов удаления музыки как с участием iTunes, так и без этой ужасной программы.

Удаление музыки с использованием iTunes

1) Определяемся с музыкой, которую хотим видеть на устройстве (либо вообще не хотим видеть никакую). 2) Теперь заходим в iTunes 3) Идем во вкладку "Музыка" и перетаскиваем в пустую область выбранные заранее аудио файлы (можно и целой папкой). В случае, если мы не хотим видеть никакой музыке на устройстве, то просто оставляем аудио-библиотеку пустой. 4) Далее подключаем наш телефон к iTunes 5) В iTunes, заходим на страничку нашего устройства и заходим в раздел "Музыка". 6) Далее выбираем "Синхронизировать" и... Нет, пока не нажимаем "Синхронизировать", а сначала пробежимся по вкладам и проверим, не хотим ли мы синхронизировать чего лишнего. 7) Ну а теперь уже и нажимаем "Синхронизировать". Вот и всё, теперь библиотека на телефоне заменится на только что созданную в iTunes.
Сразу хочу сказать, что никак не получится что-то из музыки на телефоне оставить, а что-то заменить. Такую операцию можно проделать только, скачав нужную песню с iPhone и скинуть её в библиотеку. А затем снова закачать музыку на iphone.
А если мы хотим удалить одну песню с iPhone? Для того, чтобы совершить такую операцию, то просто перед синхронизацией удаляем песню из аудио-библиотеки iTunes. Или, что значительно проще, воспользуйтесь способом ниже.

Способы удаления музыки без участия iTunes

Как удалить песню с iPhone

Рассмотрим способ, который появился сравнительно недавно и позволяет удалять песни прямо с телефона и без участия iTunes в этом. Для этого просто: 1) Заходи в "Музыка" 2) "Песни" 3) Делаем свайп влево/вправо (значения не имеет) и нажимаем на появившуюся надпись "Удалить". 4) Всё, песня удалена.

Как удалить всю музыку с iPhone сразу

1) Заходим в "Настройки" 2) "Основные" > "Статистика" 3) И нажимаем на "Музыка" 4) Далее нажимаем "Изменить" и затем нажимаем на "-". 5) Всё, музыка удалена! Удачи!