Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
июля 11, 2013 iphone-gps.ru 2013-07-11

P0sixninja запустил проект OpenJailbreak

P0sixninja запустил проект OpenJailbreak
Пару недель назад разработчик Джошуа Хилл, более известный под ником P0sixninja, всколыхнул все джейлбрейк-сообщество своим заявлением. Он сообщил, что работает над новым проектом, который даже будет поважнее джейлбрейка. Чуть позже он пояснил, что сейчас совместно с хакером Surenix готовит открытый репозиторий компонентов джейлбрейка OpenJailbreak. Он получил название OpenJailbreak. А сегодня, 10 июля, сайт OpenJailbreak, расположенный по адресу OpenJailbreak.org, был официально запущен…

Об этом сообщил хакер в своем твиттере. OpenJailbreak представляет собой онлайн-хранилище, в котором расположены многочисленные компоненты для джейлбрейка iOS-устройств с открытым исходным кодом, которые позволяют управлять IPSW файлами, образами DMG и форматами HFD. Их автором, как не сложно догадаться, является сам P0sixninja. Благодаря такому «центру» для всех кодов, другие джейлбрейк-разработчики смогут выпускать разнообразные патчи и расширять функционал своих программных продуктов для устройств на  платформе iOS.

P0sixninja запустил проект OpenJailbreak

Отмечу, что на прошлой неделе Хилл заявил, что его код неоднократно использовали и другие хакеры в своих проектах, из-за чего джейлбрейк стал очень фрагментированным.

Кстати, многие эксперты предполагали, что под тем масштабным проектом, над которым работал P0sixninja, скрывается bootrom-уязвимость, благодаря которой станет возможен «вечный» джейлбрейк для современных мобильных устройств Apple. Однако хакер MuscleNerd заявил, что сейчас ни один из разработчиков не располагает необходимым инструментарием и наработками для создания «вечного» джейлбрейка для iГаджетов, работающих на мобильных процессорах Apple A5 и выше.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: