Общий аккаунт ( обновлен 14 июня )   Форум
июля 15, 2013 2013-07-15

Пять скрытых функций, обнаруженных в iOS 7 beta 3

Пять скрытых функций, обнаруженных в iOS 7 beta 3
Как и ожидалось, в минувший понедельник, 8 июля 2013 года, компания Apple выпустила третью по счету бета-версию новейшей мобильной операционной системы iOS 7. Как правило, разработчики и простые пользователи обнаруживают в новых версиях прошивки баги и новые функции. Вот и iOS 7 beta 3 не исключение.
Едва ли не сразу после выхода третьего тестового билда iOS 7 от разработчиков и пользователей стали поступать сообщения об обнаруженных ошибках и новых функциях. Сегодня мы решили рассказать вам о пяти самых интересных скрытых функциях, обнаруженных в новой бета-версии «яблочной» мобильной платформы.

FaceTime без видео

Пять скрытых функций, обнаруженных в iOS 7 beta 3

В iOS 7 beta 3 была обнаружена интересная особенность, связанная с технологией FaceTime. Выяснилось, что в новой мобильной платформе появилась возможность звонков без трансляции видео. Иными словами, теперь пользователи могут общаться через FaceTime без передачи изображения с камеры.

Чтобы начать голосовой чат, необходимо выбрать в списке FaceTime абонента, которому хотите позвонить, и нажать на значок телефонной трубки, который высветится рядом с иконкой видеокамеры.

Время доставки сообщений в iMessage

Пять скрытых функций, обнаруженных в iOS 7 beta 3

Начиная с iOS 7 beta 3 можно узнать точное время прихода и отправки сообщений в iMessage. Для этого необходимо открыть переписку с выбранным контактом и жестом свайп влево «выдвинуть» боковую панель с указанием даты и времени доставки каждого сообщения.

Список желаний в онлайн-магазине App Store

Пять скрытых функций, обнаруженных в iOS 7 beta 3

Список желаний или Wish list знаком многим любителям интернет-шоппинга. Он позволяет сохранить товары, которые приглянулись и вы рассчитывается в будущем купить их. Теперь такой список появился и в онлайн-магазине приложений App Store.

Для того, чтобы добавить приложение в Wish list необходимо найти ее в каталоге и нажать на кнопку «Поделиться», после чего «всплывет» панель, в которой помимо привычных кнопок вроде «Сообщения», «AirDrop», «Facebook» теперь имеется иконка «Add to Wish list».

Настройки для Центра уведомлений на экране блокировки

Пять скрытых функций, обнаруженных в iOS 7 beta 3

Теперь на устройствах, работающих на iOS 7, можно запустить Центр уведомления даже на экране блокировки, причем, без ввода пароля. Чтобы настроить новую функцию, необходимо зайти в «Настройки» и выбрать «Центр уведомлений», а затем  в новых секциях «На заблокированном экране» и «Вид Сегодня» активировать ту информацию, которую вы хотите видеть на локскрине в ЦУ.

Собственные радиостанции в iTunes Radio

Пять скрытых функций, обнаруженных в iOS 7 beta 3

Ну и напоследок хотелось бы рассказать о новой функции в музыкальном сервисе iTunes Radio, который, как известно, работает сейчас в тестовом режиме. Теперь добавить к рекомендованным радиостанциям можно и свою собственную. Чтобы добавить новую радиостанцию необходимо нажать на большой плюс под словами «Добавить радиостанцию». Можно будет выбрать станцию из предложенных сервисом или указать своего исполнителя и музыкальное направление, после чего программа подберет похожие радиостанции.

Кстати, скачать iOS 7 beta 3 и узнать о ее особенностях можно здесь.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.