Общий аккаунт ( обновлен 10 апреля )   Форум
сентября 6, 2013

Прогноз: Apple продаст до 13 млн новых iPhone 5S и iPhone 5С всего за 10 дней

Прогноз: Apple продаст до 13 млн новых iPhone 5S и iPhone 5С всего за 10 дней
В следующий вторник, 10 сентября, компания Apple официально анонсирует сразу два долгожданных смартфона – iPhone 5C и iPhone 5S. А их продажи в странах «первой волны» стартуют спустя 10 дней после премьеры – 20 сентября.
Не успели еще новые смартфоны поступить в продажу, а аналитики уже строят прогнозы относительно того, каким тиражом разойдутся новинки в этом году. Как мы знаем, новые iPhone всегда расходятся как горячие пирожки. И этот год, по мнению аналитиков из  Pacific Crest, не станет исключением.

По прогнозам ведущего аналитика агентства  Pacific Crest Энди Харгривз, за десять дней с момента начала продаж Apple удастся продать до 13 миллионов iPhone 5C и iPhone 5S или больше 1 миллиона новых аппаратов ежедневно. Он отмечает, что выход новых смартфонов положительно скажется на финансовом состоянии компании, а именно, он поспособствует увеличению валовой маржи и операционной ежеквартальной прибыли.

Также аналитик считает, что по итогам текущего квартала, который завершится 30 сентября 2013 года, Apple отгрузит порядка 31 миллиона смартфонов iPhone, более 10 миллионов из них придутся на долю iPhone 5C и iPhone 5S.

Прогноз: Apple продаст до 13 млн новых iPhone 5S и iPhone 5С всего за 10 дней

Напомню, iPhone 5C будет позиционироваться как бюджетный вариант и заменит в линейке прошлогодний флагман iPhone 5. По своим техническим характеристикам они будут схожи, а отличие заключается лишь в корпусе из пластика, в который будет облачен новый «яблочный» смартфон. Он будет доступен в пяти ярких расцветках – белой, желтой, розовой, голубой и салатовой.

Прогноз: Apple продаст до 13 млн новых iPhone 5S и iPhone 5С всего за 10 дней

Что же касается iPhone 5S, то внешне он будет похож на iPhone 5 и получит производительный процессор A7 и 12-мегапиксельную камеру с двойной светодиодной вспышкой. Отличительной особенностью новинки станет сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home и защищенный сапфировым стеклом.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.