Здравствуйте, уважаемые читатели! Многие пользователи уже испытали iOS 7 в действии. Среди новшеств стоит отметить появление динамических обоев. Да, они очень интересны и сделаны просто отлично. Но есть ещё один вид обоев в новой операционке - это панорамные обои и они ничуть не уступают динамическим в эффектности. Но только вот по умолчанию динамических обоев всего 2 штуки, а панорамных так и вообще нет. Как же создать самому панорамный вариант обоев? и почему динамические обои сделать никак (пока) не получится? Давайте разберемся!

Динамические обои для iOS 7

С динамическими обоями, к сожалению, ничего сделать не получится. Изначально, по сети начал ходить слух о том, что создать динамические обои можно с помощью программы "Quartz Composer". Это программа входит в состав Developer Tools для Mac и служит для создания эффектов. К сожалению, совсем недавно стало известно о несовместимости произведений, созданных при помощи Quartz Composer и динамическими обоями. Так что
на данный момент динамические обои для iPhone сделать самим нельзя.
Придется подождать хорошего и добротного решения.

Панорамные обои для iOS 7

А здесь дела обстоят куда лучше! Для того, чтобы создать панорамные обои, всего-то нужно: 1) Сделать панорамный снимок на iPhone. Позволить себе такую роскошь могут владельцы телефонов начиная с iPhone 4S. Например, такой: 2) Зайти в "Настройки" - "Обои и яркость" - Выбрать обои из папки "Мои панорамы" (выбираем куда: на рабочий стол / заставку на блокировке). 3) Ну и затем "Установить".
Всё готово! Панорамные обои готовы и будут отлично работать как на экране загрузки, так и на рабочем столе. Просто покрутите телефон :)
Однако не все так хорошо. У многих эффект панорамы не работает. Возможно это просто недоделка iOS7. Ждем исправления в новых версиях.
Итог. Динамические обои самим сделать нельзя и панорамные можно, но они не у всех работают. Мне одному кажется что в Apple некому следить за качеством?