Игра Shadowrun Returns с элементами пошаговой RPG знакома многим пользователям еще с тех времен, когда ее проект был запущен на онлайн-площадке краудфандинга Kickstarter. И сегодня состоялся долгожданный выход игры для мобильных устройств на платформах iOS и Android.  Ранее она, напомню, была доступна только на Windows и Mac OS X. Средства, необходимые для разработки мобильной версии игры Shadowrun Returns, были собраны пользователями сервиса Kickstarter в 2012 году. Она создана на основе десктопной ролевой игры Shadowrun.
Когда Джордан создавал оригинальный мир Shadowrun, он и не мог подумать, что люди в один прекрасный день смогут взаимодействовать с этим миром посредством устройств с сенсорными дисплеями, которого гораздо мощнее компьютера, который отправил нас на Луну, - отмечают разработчики игры из студии Harebrained Scheme.
Игра совместима с iPad и планшетами, работающими под управлением операционной системы Android. Для установки игры требуется iOS 5.0 или более поздняя версия и Android 4.4 и старше. Стоимость игры Shadowrun Returns в Gooogle Play и App Store составляет 9,99 долларов, а пользователи из России смогут скачать ее из iTunes за 329 рублей.