Apple заблокировала устройства на iOS 7 beta 6

октября 7, 2013

Apple заблокировала устройства на iOS 7 beta 6

Финальная версия мобильной операционной системы iOS 7 была выпущена в середине сентября текущего года. И большинство пользователей уже обновили свои iДевайсы до финальной версии. Но есть и те, кто не успел «обновиться» до «семерки». Последние накануне столкнулись с неприятной проблемой – их мобильные устройства на iOS 7 beta были заблокированы.

Вчера, 6 октября, истек срок действия последней шестой бета-версии iOS 7 истек. И по этой причине все мобильные устройства, работающие под управлением тестовой версии прошивки, были заблокированы. Как сообщают пользователи, на экране их устройства на iOS 7 beta 6 появилось сообщение о необходимости его активации, однако все попытки подключиться к серверам Apple оказываются безуспешны.

Решить возникшую проблему можно простым обновлением до iOS 7.0.2. Для этого необходимо обновить медиакомбайн iTunes до версии 11.1.1 и скачать на компьютер iOS 7.0.2. Затем создать резервную копию данных с мобильного устройства, подключить свой девайс к компьютеру и выбрать необходимое устройство в верхней панели iTunes 11.1.1. После чего, удерживая зажатой клавишу SHIFT (или ALT на Mac), нажать на «Восстановить» и указать в открывшемся окне IPSW-файл iOS 7.0.2.

В том случае, если не удалось обновиться таким образом, то необходимо перевести мобильное устройство в режим DFU. Для этого необходимо, удерживая 3 секунды кнопку выключения экрана, нажать на Home на 10 секунд, а затем отпустив кнопку блокировки, еще 30 секунд удерживать кнопку Home. После этого повторите процесс установки iOS 7.0.2, который был описан выше.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS