Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
декабря 10, 2013 iphone-gps.ru 2013-12-10

iPhone 6 получит процессор от TSMC

iPhone 6 получит процессор от TSMC

Сейчас в Apple кипит работа над созданием восьмого по счету поколения смартфона iPhone. Он, вероятнее всего, будет работать на базе нового мобильного процессора Apple A8, производство которого будет поручено тайваньской компании TSMC. Об этом накануне сообщили аналитики коммерческого банка Goldman Sachs со ссылкой на свои достоверные источники.

По сведениям экспертов, Apple решила поручить производство процессоров A8 тайваньскому чипмейкеру TSMC, о сотрудничестве с которым уже не раз говорили аналитики и инсайдеры. Он приступит к выпуску новых чипов уже в следующем году. Производство будет осуществляться с соблюдением 20-нанометровых норм. Правда, параметры нового процессора не сообщаются. Известно лишь, что он будет построен на 64-битной архитектуре.

Помимо iPhone 6 чип Apple A8 будет установлен и в новых планшетных компьютерах iPad и iPad mini, анонс которых состоится не раньше второй половины 2014 года.

Напомню, iPhone 6, по слухам, будет представлен следующим летом. Кроме мощного 64-битного процессора A8 он также получит большой сенсорный Retina-дисплей и сканер отпечатков пальцев. Более детальной информации о новинке у нас пока нет.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: