Square Reader – компактный POS-терминал для iPhone

декабря 12, 2013

Square Reader компактный POS терминал для iPhone

Бывший инженер американской компании Apple Джесси Дорогускер разработал сканер пластиковых банковских карт для смартфонов iPhone. Он получил название Square Reader и уже доступен для заказа.

Square Reader представляет собой компактный POS-терминал. Он присоединяется к iPhone, iPad и любым Android-устройствам через стандартный 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Для полноценного функционирования на мобильное устройство также необходимо установить специальное приложение, которое доступно для загрузки в онлайн-магазинах App Store и Google Play.

Стоит отметить, что компания Square и раньше выпускала сканеры банковских карт. Но по сравнению с предшественниками Square Reader получил более тонкий и прочный корпус (на 40% тоньше) и отличается высокой энергоэффективностью. Кроме того, новый терминал позволяет для считывания данных проводить пластиковой картой в обе стороны.

Напомню, Джесси Дорогускер проработал в Apple в должности инженера восемь лет и даже приложил свою руку к разработке фирменного компактного интерфейса Lightning, который впервые появился в iPhone 5. Сейчас в компании Square он занимает пост вице-президента по устройствам и принимает активное участие в создании гаджетов.

Заказать сканер можно уже сейчас на официальном сайте компании-производителя.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS