Apple запатентовала поиск фото с помощью Siri

декабря 27, 2013

Apple запатентовала поиск фото с помощью Siri

На этой неделе бюро по регистрации патентов и торговых марок США опубликовало очередную патентную заявку, поданную американской корпорацией Apple. На этот раз она намерена запатентовать технологию, напрямую связанную с голосовым ассистентом Siri.

В патенте под названием «Голосовой поиск и обработка изображений» подробно описана система, которая позволяет ставить теги и сортировать фотографии с помощью ассистента Siri. По задумке Apple, при создании снимков пользователь сможет голосовыми командами задавать конкретному изображению или целой папке метки, что позволит значительно упростить сортировку фотоснимков.

Apple запатентовала поиск фото с помощью Siri

Таким же образом с помощью Siri пользователь сможет найти на своем iPhone фотографии. К примеру, сказав ассистенту «покажи мне, пожалуйста, фото из недавнего путешествия», он автоматически представит все снимки, которым ранее были присвоены похожие теги.

К сожалению, в опубликованной документации не указано, когда подобная технология поиска фото с помощью Siri появится на наших iГаджетах.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS