января 18, 2014

Razer представила фитнес-браслет, совместимый с iPhone

Razer представила фитнес браслет, совместимый с iPhone

В рамках минувшей выставки CES 2014 был представлен прототип уникального фитнес-браслета Nabu. Его разработчик – известная компания Razer, занимающаяся выпуском профессионального игрового оборудования.

Razer Nabu представляет собой гибрид фитнес-трекера и смарт-часов. Он защищен от брызг и оснащается двумя OLED-дисплеями, один из которых расположен на тыльной стороне и виден только пользователю. На главном внешнем экране с разрешением 128 х 32 пикселей отображается вся необходимая информация, сообщения и уведомления, а на скрытом дисплее с разрешением 32 х 32 пикселей выводятся сервисные индикаторы. Для управления устройством используется одна кнопка, расположенная на корпусе.

Как и другие фитнес-браслеты, Razer Nabu следит за физической активностью и состоянием своего владельца, а вся информация передается на iPhone, iPad или Android-устройство с установленным приложением Nabu Utility. Для подключения к смартфонам и планшетам используется беспроводной интерфейс Bluetooth 4.0 с низким уровнем энергопотребления.

Браслет комплектуется встроенным аккумулятором. Его заряда, если верить производителю, хватит на 7 дней автономной работы.

SDK Razer Nabu уже открыт для разработчиков приложений. Кроме того, они могут сейчас заказать фитнес-браслет по специальной цене 49 долларов. Продажи Nabu стартуют уже в этом году. Причем, рядовой пользователь сможет приобрести его за 99 долларов.



Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: