Американцы не спешат расставаться со старыми iPhone

февраля 17, 2014

Американцы не спешат расставаться со старыми iPhone

Многие пользователи ежегодно обновляют свои iPhone, приобретая новые поколения яблочного смартфона. И если одни продают старые смартфоны или отдают их друзьям и близким, то у других устаревшие гаджеты пылятся в дальних углах.

По подсчетам аналитиков из компании SellCell, сейчас на полках у американских пользователей «пялятся» старые iPhone на общую сумму около 13,4 миллиардов долларов, что на 4,4 миллиарда долларов больше, чем голом ранее. Причем, количество пользователей, которые не спешат расставаться с устаревшим смартфоном после покупки нового, сократилось на 5% – с 55% до 50%. Большинство из них хранят ненужные гаджеты «на всякий» случай, также есть те, кому просто лень заниматься продажей старого смартфона. Ну а некоторые американцы уверяют, что без раздумий и сожалений выбрасывают отслужившее свой срок устройство в мусорное ведро.

Также аналитики из SellCell установили, что каждый пятый американец отдает свой старый iPhone родным или друзьям, а каждый десятый – отдает в благотворительные организации и фонды.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS