Скачать рингтоны для iPhone можно из официального магазина iTunes Store. Наряду с фильмами и музыкой там есть раздел "Звуки". Поставить рингтон на смартфон можно несколькими движениями пальцев, без «пляскок с бубном» и подключением к компьютеру, правда за это придется заплатить :) Мы уже писали инструкции о том как создать рингтон для iPhone, с помощью каких программ это можно сделать. И о том как установить рингтоны на iPhone. Для некоторых людей, далеких от компьютеров, эти статьи, к сожалению, оказались «китайской грамотой», и у них, в очередной раз, появилась уверенность, что в айфоне всё очень сложно. А все сложности из-за того, что в смартфоне не предусмотрена возможность прямой закачки файлов в системные приложения. Конечно, можно это обосновать заботой о безопасности операционной системы iOS. Чтобы никто не смог запихнуть вредоносный код в устройство. Но истина, конечно же, в деньгах... Зачем давать возможность пользователям делать что-то самим бесплатно, когда это можно продать за деньги. Это относится и к возможности закачать музыку на iPhone и к тому, чтобы поставить мелодию на звонок iPhone. У Apple на все это есть свои платные альтернативы :).

Рингтоны для iPhone из iTunes Store

Итак, открываем приложение «Настройки», где выбираем пункт «Звуки».
Далее переходим по вкладке «Рингтон». Здесь выбираем вкладку «Магазин» в правом верхнем углу экрана.
В магазине будет предложено прослушать бесплатно рингтоны которые вам нравятся. Необходимо отметить, что рингтоны группируются по группам: «Рок», «Поп», «Хип-хоп» и т.п. Мне понравилась подборка «Рингтоны из саундтреков». Как видите выше, стоимость одного рингтона, для американского App Srore составляет 1,29$. Русский магазин радует более демократичными ценами в размере 19 р.
Необходимо отметить, что на iPhone можно загрузить рингтон продолжительностью 40 секунд. Поэтому стоить обращать внимание, композицию какой длины, вы хотите скачать.

Как купить рингтон в iTunes Srore

Разумеется, чтобы купить рингтон в iTunes нужно чтобы у вас на аккаунте были деньги или была подключена банковская карта. Самый простой способ, это создать виртуальную карту QIWI. После того, как вы выберите и оплатите рингтон, он закачается в телефон, и вам будет предложено активировать его. Всё, рингтон установлен. Согласитесь, что все достаточно просто. Таким образом можно установить рингтон на iPhone без программы iTunes и подключения к компьютеру. Ну а за простоту, естественно, приходится платить. На этом людям, которые совсем не дружат с компьютером можно заканчивать читать, чтобы не забивать себе голову.

Как сохранить рингтон на компьютер

Тем, кто умеет открывать iTunes (это такая программа на компьютер, не стоит путать с магазином iTunes Srore), рекомендуем синхронизировать купленный звук. Теперь купленные вами рингтоны для iPhone останутся на жестком диске компьютера и не так будет жалко потраченных денег.