Samsung оказалась от производства процессоров A8

февраля 18, 2014

Samsung оказалась от производства процессоров A8

Новые iPhone и iPad, которые будут представлены в этом году, будут работать на базе нового процессора A8. Компания Samsung уже получила заказ на его производство и поспешила от него отказаться.

Как сообщили вчера западные СМИ, Apple предложила Samsung заняться производством процессоров A8 по 20-нанометровому технологическому процессу. Однако корейский вендор был вынужден отказаться от заманчивого предложения и вовсе не из-за натянутых отношений, а из-за нехватки производственных мощностей. Samsung опасается, что ее мощностей не хватит на то, чтобы выпускать необходимое количество мобильных чипов A8.

Уже известно, что заказ, который изначально предназначался Samsung, будет передан тайваньскому чипмейкеру Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSMC). О его сотрудничестве с Apple говорят уже давно.

Технические параметры процессоров A8 нам пока неизвестны. Но, рискну предположить, что он будет включать в себя четыре вычислительных ядра и построен на 64-битной архитектуре. A8 будет установлен в iPhone 6 и обновленном планшете iPad Air, анонс которых ожидается в 2014 году.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS