Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
февраля 21, 2014 iphone-gps.ru 2014-02-21

У каждого десятого российского пользователя есть iPhone

У каждого десятого российского пользователя есть iPhone

Сейчас у каждого десятого российского пользователя смартфонов имеется iPhone. Такая информация поступила от члена «Большой тройки», одного из крупнейших сотовых операторов РФ – МТС.

Новый официальный отчет МТС подтверждает, что продажи iPhone в России растут. На их долю сейчас приходится 9,5% всех проданных смартфонов и эта цифра постоянно растет. Ну а самым популярным производителем смартфонов остается главный конкурент Apple – южнокорейская компания Samsung. Ее продукцию выбирают 22,3% отечественных покупателей смартфонов.

МТС отмечает, что продажи простых мобильников идут на спад. По итогам прошлого года в России было продано 41,7 миллиона «звонилок», что на 1,2% меньше, чем годом ранее. А вот популярность смартфонов, напротив, стремительно увеличивается. В прошлом году свой выбор на смартфоне остановили 19,7 миллиона россиян, что на 53% больше, чем в 2012 году. Причем, сейчас средняя стоимость смартфонов составляет всего 8 859 российских рублей.

Напомним, ранее аналитики из IDC сообщили, что за минувший год в России было официально продано 1,57 миллионов экземпляров iPhone, что в два раза больше, чем в 2012 году. Из них 700 тысяч было реализовано в розничной сети «Связной».

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: