Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
февраля 25, 2014 iphone-gps.ru 2014-02-25

iPhone 6 получит большой дисплей с квантовыми точками

iPhone 6 получит большой дисплей с квантовыми точками

Сейчас Apple работает над созданием нового смартфона iPhone 6, который придет на смену iPhone 5s. Его отличительной особенностью станет крупный сенсорный дисплей с высоким разрешением. По крайней мере, такого мнения придерживается наш западный коллега Хейдн Шаугнесси из Forbes.

По сведениям журналиста, главной «фишкой» новинки станет высококлассный дисплей со сверхчетким разрешением. В нем будет использована технология квантовых точек (QD), которая уже нашла свое применение в планшетном компьютере Kindle HDX 7 от Amazon. Правда, технология Apple будет отличаться от Amazon более широкой цветовой палитрой и высокой точностью цветопередачи.

В подтверждение своих слов журналист приводит данные издания Patently Apple, согласно которым патентное бюро выдало Apple уже четыре патента на использование квантовых точек.

Если Apple не станет использовать технологию QD, то сложно представить, чем сможет удивить нас iPhone 6 кроме как увеличенным дисплеем. И то, это только привлечет внимание, но не станет настоящей инновацией, – отметил Хейдн Шаугнесси.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: