Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
марта 8, 2014 iphone-gps.ru 2014-03-08

iPhone – лидер среди смартфонов по выручке от продаж

iPhone лидер среди смартфонов по выручке от продаж

Продажи iPhone в России в прошлом году принесли продавцам гораздо больше прибыли, нежели другие смартфоны. Такая информация поступила от представителей «Евросети».

«Евросеть» опубликовала новый отчет, согласно которому москвичи в прошлом году потратили на покупку iPhone гораздо больше денег, чем на приобретение других смартфонов. На долю iPhone приходится 32% выручки от продажи смартфонов в Москве против 27% годом ранее. При этом по количеству проданных смартфонов Apple по-прежнему уступает своему конкуренту – южнокорейской компании Samsung. Правда, ни точное количество проданных аппаратов, ни размер выручки не уточняются.

Однако в целом по стране Apple уступает Samsung как по доходам от продаж, так и по количеству проданных аппаратов.

Сложившуюся ситуацию вице-президент «Евросети» по коммерции Виктор Луканин объясняет просто – люди, проживающие в Москве, более восприимчивы к IT-моде и быстрее других россиян реагируют на появление новых устройств на рынке, особенно, если они выпущены Apple. Кроме того, в Москве средняя заработная плата выше, а значит, выше и покупательская способность.

Не последнюю роль в популярности смартфонов iPhone на отечественном рынке сыграло появление поддержки сетей четвертого поколения 4G/LTE.

Данные «Евросети» подтвердили и другие ритейлеры. Среди них – «Связной», «М.видео», а также сотовые операторы МТС и Вымпелком (бренд «Билайн»).

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: