Мы уже рассказывали, что вчера поздно вечером Apple распространила финальную версию iOS 7.1. Помимо многочисленных изменений и улучшений обновление также заблокировало работу утилиты Evasi0n7 для джейлбрейка. По этой причине всем любителям джейлбрейка обновлять свои устройства до iOS 7.1 не рекомендуется. Как и ожидалось, в финальной версии iOS 7.1 была полностью заблокирована работа эксплоита Evasi0n7 и закрыты все уязвимости, используемые для джейлбрейка.
Джелбрейкеры, не обновляйтесь до iOS 7.1. После установки обновления вы не сможете «откатиться» даже при наличии сертификатов SHSH blobs (за исключением смартфона iPhone 4), - написал в своем твиттере известный в джейлбрейк-среде хакер MuscleNerd.
Он добавил, что в обновлении полностью заблокированы уязвимости ядра, которые использовались для джейлбрейка с помощью утилиты Evasi0n7. Кроме того, Apple поблагодарила группу хакеров Evad3rs за найденные и устраненные уязвимости в iOS 7.1. Именно эта группировка занимается разработкой инструментов для джейлбрейка, в том числе и утилиты Evasi0n7.