QiPOWER – универсальная зарядка для iPhone и других смартфонов

марта 30, 2014

QiPOWER универсальная зарядка для iPhone и других смартфонов

Группа инженеров из немецкого Штутгарта разработала универсальную беспроводную зарядку для iPhone, iPod и многих других смартфонов. Её проект уже был запущен на краудфандинговой онлайн-площадке Indiegogo.

QiPOWER представляет собой аксессуар для беспроводной зарядки по стандарту Qi. Он состоит из передатчика электроэнергии и компактного приемника-адаптера, который присоединяется к смартфону через разъем microUSB, Lightning или 30-pin. С помощью QiPOWER можно одновременно заряжать несколько мобильных устройств, которые для этого достаточно положить на стол с закрепленным передатчиком. При этом время зарядки беспроводным и традиционным образом от сети будет примерно одинаковым.

Как утверждают разработчики, система работает на электромагнитных волнах в диапазоне от 300 кГц до 20 МГц, который, якобы, безопасен для здоровья.

В настоящее время проект беспроводной зарядки QiPOWER находится на стадии сбора средств и пользователи Indiegogo уже пожертвовали более двух тысяч долларов. Правда, для реализации проекта потребуется не менее 170 тысяч долларов. Заказать комплект беспроводной зарядки можно за 49 долларов. Но его поставки стартуют не раньше июля, и то, только в том случае, если проект будет успешно профинансирован.

Видео:

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS