Читая обзоры многих приложений для туристов, можно наткнуться на фразу «для нормальной работы, к сожалению, нужен доступ к интернету, а за границей роуминг дорогой». Предлагаем вам приложение для iPhone, которое не только покажет точки доступа Wi-Fi поблизости, но и раскроет пароли к закрытым сетям. Практически, разработчики создали социальную сеть, благодаря пользователям которой, и появляются в приложении новые точки с паролями.
Попробовав многие подобные приложения, я считаю, что это самая подробная Offline карта всех известных Wi-Fi точек с паролями и подсказками как их найти в любой точке земного шара.
Для начала работы, приложение попросит вас зарегистрироваться. На почту не приходят никакие коды активации, так что для тех, кто не хочет давать свой e-mail или данные «В контакте» «Facebook», существует возможность указать данные «от балды». Разрешить доступ к своему местоположению всё же придется. Используя данные геолокации, iPhone на экране покажет ближайшие точки доступа Wi-Fi. Если выберете закрытую сеть и «тапнете по значку», то увидите  главное - пароль к закрытой точке.
Но, самое интересное, и сильно меня удивившее – это наличие огромного количества точек доступа Wi-Fi по всему миру.
Для примера, привожу  карту центра Праги, где Wi-Fi есть даже на Карловом мосту. Теперь о возможных недостатках. В отзывах о приложении можно прочитать, что пароли не соответствуют действительности. Ну если подумать, то владелец «закрытой точки» может же поменять свой пароль, или один из пользователей может ошибиться, указывая пароль новой точки. По большому счету, перед нами социальная сеть, которая наполняется пользователями и к ошибкам данных которой, разработчики не имеют никакого отношения. Есть бесплатная версия приложения, так что работоспособность можно проверить самим не потратив денег. Правда, количество доступных точек Wi-Fi ограничено в два раза.