Представляем достаточно интересное картографическое приложение для iPhone. Стандартные карты Apple или Google требуют подключения к интернету, приложения – навигаторы стоят значительную сумму, карты отдельных городов хороши только для своей локации. Это же приложение, при скромной цене, обеспечит туриста оффлайн-картой любой местности. Приложение действительно удивило меня своим набором карт и сильно изменилось с первого релиза. По этому его смело можно рекомендовать наряду с другими сервисами оффлайн карт для iPhone При первом запуске, нужно определить место которое интересно и скачать локальную карту. В зависимости от размера местности можно скачать или карту целой страны или только региона России.
Разработчики, таким образом, позволяют экономить место в памяти девайса.
Благодаря специальному способу сжатия данных, карты загружаются практически моментально. Сервис помогает найти интересующее место по предлагаемому списку или занимательным местам.
Найдя нужное место и отметив его на карте, можно направляться туда используя стрелку компаса.
Меня приятно удивило, что в переулках Арбата, iPhone показывал правильное направление движения.
Если есть необходимость поделиться с друзьями своим местоположением, то информацию с локацией можно отправить по sms или email. Естественно, что за такую цену приложение имеет и свои недостатки. Во-первых, отсутствие функции построения маршрута. Но, я, в самом начале, говорил, что офф-лайн навигатор стоит совсем других денег. Во-вторых, отсутствие всех необходимых объектов. Так, находясь рядом с туалетом, приложение показало, что потерпеть придется ещё долго. Навскидку по другому городу – отсутствовало отделение полиции, обслуживающее целый район. Эти недостатки легко простить, подразумевая какой объем работы пришлось «перелопатить» разработчикам, какой функционал предоставляет приложение, и какую не большую цену просят за все это. Протестировать приложение можно скачав бесплатную версию или установив его из нашего общего аккаунта.