Альтернативные клавиатуры Fleksy, Swiftkey и Swype появятся на iOS 8

июня 4, 2014

Альтернативные клавиатуры Fleksy, Swiftkey и Swype появятся на iOS 8

В минувший понедельник компания Apple официально представила долгожданную мобильную операционную систему iOS 8. Одной из её ключевых особенностей стала возможность установки альтернативных клавиатур от сторонних разработчиков.

В ходе презентации WWDC 2014 Apple объявила о выпуске инструмента API для сторонних разработчиков, с помощью которого они смогут создавать альтернативные виртуальные клавиатуры для iУстройств. И первыми к их созданию приступили три компании – Fleksy, Swiftkey и Swype.

Официальные представители SwiftKey сообщили о том, что сейчас компания занимается переносом своей настраиваемой клавиатурой на iOS 8. А создатели Swype ждут не дождутся, когда смогут реализовать в iOS 8 поддержку своей фирменной клавиатуры, которая весьма популярна среди пользователей мобильных устройств на Android.

А компания Fleksy и вовсе уже открыла прием заявок на участие в программе бета-тестирования её виртуальной клавиатуры для iOS 8. Для этого необходимо зарегистрировать на официальном сайте компании.

Само собой, оценить все преимущества альтернативных клавиатур рядовые пользователи смогут только осенью, когда выйдет финальная общедоступная версия iOS 8. Сейчас же протестировать новую мобильную платформу могут только авторизованные разработчики компании.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS