Сейчас Apple работает над созданием своих первых умных часов iWatch. Вчера мы узнали, что массовое производство нового устройства стартует уже в следующем месяце, а дебютирует оно в октябре текущего года. А сегодня выяснилось, что Apple пригласила протестировать iWatch профессиональных спортсменов.

Как пишут наши коллеги из 9to5Mac, Apple подключила к тестированию iWatch именитых спортсменов. В числе счастливчиков оказались всемирно известный американский баскетболист Коби Брайант, выступающий за «Лос-Анджелес Лейкерс» и Национальную баскетбольную ассоциацию, прославленный хоккеист из Los Angeles Kings Дастин Браун и один из игроков бейсбольной команды Boston Red Sox, чьё имя не разглашается.

Не исключено, что вышеперечисленные персоны примут участие не только в тестировании умных часов Apple, но и в рекламных кампаниях в поддержку iWatch. Однако пока это только догадки и официального подтверждения мы вряд ли дождёмся до осени.

По последним данным, iWatch получат слегка изогнутый сенсорный дисплей диагональю 2,5 дюйма производства LG Display, систему беспроводной зарядки и более десяти датчиков для мониторинга физического состояния здоровья.