Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
июля 7, 2014 iphone-gps.ru 2014-07-07

Производство iPhone 6 будет автоматизировано

Производство iPhone 6 будет автоматизировано

Сборкой нового флагманского смартфона iPhone 6, выход которого ожидается той осенью, могут заняться роботы. Об этом сообщил руководитель тайваньской компании Foxconn Терри Го в ходе недавней встречи со своими акционерами.

Терри Го сообщил, что в скором времени сборочный процесс будет автоматизирован и первым устройством, к сборке которого будут привлечены роботы, станет новый флагман iPhone 6. Для этого на заводах Foxconn установят около 10 тысяч роботизированных машин, которые сейчас находятся на заключительной стадии тестировании. На эти цели контрактный производитель потратит порядка 200-250 миллионов американских долларов. В среднем каждая такая машина сможет выпускать 300 000 экземпляров готовых устройств.

Кстати, в марте текущего года тайваньские отраслевые источники сообщили о том, что производство аккумуляторных батарей для iPhone будет полностью автоматизировано. Благодаря этому будет сокращена численность персонала и расходы на производство, что в конечном счёте позволит существенно снизить себестоимость готовых аккумуляторов.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: