Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
июля 12, 2014 iphone-gps.ru 2014-07-12

iPhone 6 получит процессор A8 с частотой 2 ГГц

iPhone 6 получит процессор A8 с частотой 2 ГГц

Сейчас в Apple ведётся активная подготовка к запуску нового флагманского смартфона iPhone 6, который намечен на грядущую осень. Новинка получит не только увеличенный дисплей, улучшенную основную камеру с оптической стабилизацией изображения и поддержку NFC, но и новый процессор A8 на 64-битной архитектуре. И сегодня благодаря азиатским источникам стала известна его тактовая частота.

Как пишут азиатские СМИ, ссылаясь на собственные источники, в iPhone 6 будет установлен процессор A8 с тактовой частотой 2 ГГц. Для сравнения, частота процессора A7 для Phone 5s равняется 1.3 ГГц и аналогична частоте двухъядерного процессора A6 для iPhone 5. Количество ядер в процессоре A8 не уточняется. Не исключено, что Apple решит перейти на четырёхъядерную систему. Объём оперативной памяти также пока неизвестен.

Кстати, на этой неделе стало известно, что тайваньский чипмейкер Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (сокращённо TSMC) ещё во втором квартале текущего года начала поставки процессоров A-серии для мобильных устройств Apple. Контракт с TSMC поможет Apple сократить свою зависимость от давнего партнёра и конкурента в лице южнокорейской компании Samsung.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

2 Комментариев к “iPhone 6 получит процессор A8 с частотой 2 ГГц”

  1. Михаил - июля 13, 2014 19:20

    Очень круто

  2. Антон - июля 13, 2014 20:34

    Мне почему-то кажется, что процессор Apple A8 получит четыре ядра и будет с частотой 1,5 Ггц

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: