Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
июля 21, 2014 iphone-gps.ru 2014-07-21

Хакеры взломали репозиторий BigBoss

Хакеры взломали репозиторий BigBoss

Группа хакеров Kim Jong-Cracks объявила о том, что ей удалось взломать репозиторий главный репозиторий Cydia – BigBoss. Благодаря этому хакеры получили доступ к многочисленному архиву твиков, как платных, так и бесплатных.

Взломав репозиторий, хакеры получили доступ ко всем твикам, хранящимся на BigBoss. Если быть точнее, то в их распоряжение попали 13 943 твиков и приложений объемом около 20 Гб. Все эти файлы они выгрузили на запущенный сайт ripBigBoss, где любой желающий может ознакомиться с твиками и совершенно бесплатно скачать их. Для этого достаточно добавить в Cydia адрес репозитория хакеров.

«Отец» Cydia Джей Фримен, более известный в джейлбрейк-среде как Saurik, заявил, что привзломе репозитория BigBoss пользовательские данные не пострадали и хакеры вряд ли стали заражать твики вирусами. Несмотря на это, мы рекомендуем вам воздержаться от установки каких-либо программ из BigBoss или репозитория, созданного хакерами Kim Jong-Cracks.

Стоит отметить, что BigBoss считается самым популярным и полезным репозиторием Cydia. От его разработчиков не поступало никаких комментариев по поводу взлома репозитория.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: