августа 17, 2014

iPhone 6 может получить поддержку беспроводной зарядки

iPhone 6 может получить поддержку беспроводной зарядки

Как мы уже не раз говорили, грядущей осенью американская компания Apple официально представит свой новый флагманский смартфон iPhone 6. Он, по слухам, обзаведётся большим сенсорным дисплеем, более производительным процессором A8 с 64-разрядной архитектурой, а также поддержкой технологии ближней бесконтактной связи NFC и Wi-Fi стандарта 802.11ac. Также СМИ предсказывают появление поддержки беспроводной зарядки.

Издание VentureBeat опубликовало полученную от своих источников фотографию, на которой запечатлен iPhone 6. На его фронтальной стороне рядом с камерой, датчиком приближения и решёткой динамика можно заметить некий интерфейс, который ранее не присутствовал в iPhone. Как полагают наши коллеги, этот порт будет предназначен для беспроводной зарядки аккумуляторной батареи нового смартфона. Какой именно стандарт беспроводной зарядки будет поддерживать новый смартфон, не уточняется. Вполне возможно, что это будет широко распространённый стандарт Qi.

Стоит отметить, что у Apple уже есть патент на технологию и устройство беспроводной зарядки мобильных устройств, полученный в 2012 году в американском патентном ведомстве.

Напомним, официальный анонс iPhone 6 пройдёт 9 сентября текущего года. Новинка будет представлена в двух вариантах – с 4,7-и 5,5-дюймовыми экранами. В максимальной версии дисплей нового смартфона будет покрыт прочным сапфировым стеклом.



Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: