Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
августа 28, 2014 Автор: iphone-gps.ru 2014-08-28

Animation Desk: для больших любителей анимации

Animation Desk: для больших любителей анимации
Animation Desk – набор инструментов для художника-аниматора, позволяющий создавать анимацию “здесь и сейчас” прямо с iPhone. Приложение представляет собой полноценную художественную мастерскую со всем набором необходимых для творчества приспособлений: кисти, краски, фоновые изображения, проигрыватель и менеджер проектов.

Творить на таком рабочем месте одно удовольствие, все под рукой, “тап” справа и доступна любая кисть, “тап” выше – вот тебе палитра цветов, “трудись не хочу”.
Создавать анимацию проще простого: отрисована точка отсчета, дублируйте кадр несколько раз одним движением, вносите необходимые изменения и готово, можно смотреть! Если работа удовлетворила, ею запросто можно похвастать в facebook или youtube, или сохранить в фотопотоке.

Animation Desk: для больших любителей анимации

В приложение интегрирован собственный проигрыватель, позволяющий воспроизводить анимацию с разной скоростью (3, 6 и 12 кадров в секунду). Можно перематывать, перемещаться между кадрами, накладывать звук из медиатеки iPhone или записывать при помощи диктофона.

Менеджер проектов в Animation Desk позволяет задать собственное имя и описание к работе, удалять, дублировать, воспроизводить, экспортировать (в facebook, youtube, фотопоток, pdf-формат), отправлять по электронной почте анимацию в GIF-формате или видеофайл в MOV (декодер прилагается).

Animation Desk: для больших любителей анимации

Animation Desk предлагается только на английском языке, но барьером для отечественных художников он не станет, все термины используются в привычном обиходе.

Имеются замечания к интерфейсу, виртуальные кнопки могли бы быть крупнее, не лишним было бы и текстовое описание рядом с каждым элементом интерфейса. Я например, с трудом нашел менеджер проектов, который вызывается “тапом” в левом нижнем углу на изображении блокнота, юзабилити страдает, хотя может я придираюсь?! FAQ присутствует, так что и здесь не критично.

Animation Desk: для больших любителей анимации

Подводя итоги, можно смело рекомендовать приложение творческим людям умеющим владеть кистью и знающим толк в изобразительном искусстве. Для вас в приложении есть все что нужно, чтобы воплотить вдохновение где бы оно не посетило. Для остальных же приложение не более чем игрушка на 1 раз, запустил, посмотрел, закрыл, последнее надолго.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: