Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
августа 30, 2014 Автор: iphone-gps.ru 2014-08-30

Paper Piano – бумажное пианино, хорошая идея без практического применения

Paper Piano бумажное пианино, хорошая идея без практического применения

Если вам по вкусу музыкальные безделушки, одну из таких предлагает Жора Kerekes, называется она Paper Piano. Из чистого любопытства на приложение стоит взглянуть, идея перспективная.
Paper Piano – это типичный, на первый взгляд, музыкальный симулятор. За идею разработчику жирный «+», и вот почему: в качестве клавиатуры виртуального пианино в приложении используется не сенсорный мульти-тач дисплей iPhone или iPad, а обычный лист бумаги, отсюда и название «Бумажное пианино».

Paper Piano бумажное пианино, хорошая идея без практического применения

Не удивляйтесь, на словах работает все это достаточно просто: поместите свой iPhone в специально отведенное для него место на листе формата А4, шаблон бумажного инструмента необходимо загрузить с сайта разработчика (ссылка в приложении), расположите пальцы над изображенными клавишами и предоставьте себя в распоряжение вдохновению. Вертикальные движения пальцев распознаются и озвучиваются устройством дистанционно, в этом вся «фишка».

Для того, чтобы идентифицировать ваши движения, Paper Piano использует фронтальную камеру устройства. Попробуйте переместить пальцы за границы изображенных клавиш, эффект будет тот же, но уже не точный.

Paper Piano бумажное пианино, хорошая идея без практического применения

В приложении доступно 6 различных инструментов: пианино, музыкальная шкатулка, орган, телефон и звуки. Клавиш в бесконтактном инструменте значительно меньше классического, всего 2 октавы, 2-я и 3-я. Профессионалы не развернутся, а новичкам для освоения техники хватит.

По большей части приложение развлекательное и никакого практического применения не имеет, так, похвастаться друзьям возможностями своего премиум-девайса.

Paper Piano бумажное пианино, хорошая идея без практического применения

В Paper Piano нет никаких настроек, разработчик на этом не заморачивался, короткий “туториал” на 3 экрана, ссылка на загрузку шаблона и устройство готово распознавать движения пальцев. Запуск процесса реализован коряво, главный экран отвечающий за выбор инструмента постоянно «скачет», приложение автоматически пытается переключиться в режим распознавания движений. Наберитесь терпения, пока вы не установите девайс в нужном месте, экран будет «плясать».

Можно перейти в статический режим, от классического симулятора он ничем не отличается: на «клавишах» осуществляется касаниями пальцев по экрану iPhone.

Если резюмировать все вышесказанное, Paper Piano – это не больше чем музыкальная игрушка для любознательных, без практического применения, так, на один раз! Не ясно на что рассчитывает разработчик предлагая приложение по цене в 33 рубля, быть может делает ставку на одну человеческую особенность – любопытство. Рекомендовать приложение своим друзьям я бы не стал, но каждый решает для себя сам.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: