Компания Apple известна своим особым отношением к людям с ограниченными возможностями и всячески старается адаптировать свои устройства и их функции под соответствующие ограничения. Как ни странно, но некоторое возможности универсального доступа (для людей с ограниченными возможностями) не лишними будут и полноценным владельцам iPhone и iPad. Так очень многим нравится визуальное оповещение входящего вызова или сообщения, проще говоря мигающая вспышка на айфоне при звонке. Сегодня я расскажу вам как это делается... По умолчанию, входящий звонок в iPhone сопровождается полифонической мелодией и вибрацией, создаваемой крохотным вибромотором. Пользователи сами могут поставить свою мелодию на звонок и даже задать индивидуальную вибрацию к контакту в iPhone. В большинстве случаев этого достаточно, но можно ведь и выделиться. Добавить еще один вид оповещения о входящем звонке можно буквально в 4 тапа и 2 вертикальных свайпа.

Для того, чтобы включить вспышку при звонке на iPhone:

На iPhone перейдите в "Настройки -> Основные -> Универсальный доступ".
В разделе "Слух" включите выключатель "Вспышка предупреждений". Готово!
Оказывается вот так все просто, несколько привычных движений в нужном направлении и в вашем распоряжении помимо звуковой и вибро индикации еще и оптическая.
Обращаю ваше внимание, что вспышка на айфоне при звонке будет периодически загораться только если экран iPhone заблокирован.
Если девайс разблокирован ("горит" экран "Домой"), при входящем звонке вспышка пульсировать не будет, да и зачем, если на самом экране будет отображаться соответствующее уведомление. Как видите, даже эта незначительная функция проработана тщательно (экономия заряда аккумулятора), как всегда с "юзабилити" у Apple все в порядке. Мы научились включать фонарик на звонок айфон, но после активации "Вспышка предупреждений" входящие СМС сообщения также будут обозначаться сигналами вспышки. Трудно представить кому может пригодиться вспышка на звонок iphone кроме людей с ограниченным слухом или глухонемым, наверное только "школьникам", но знать о возможностях своего устройства нужно, будет чем похвастаться друзьям.