Общий аккаунт ( обновлен 18 августа )   Форум
октября 30, 2014 Автор: 2014-10-30

RETRY: 8-битное видение аркады от Rovio Entertainment [Free]

RETRY: 8 битное видение аркады от Rovio Entertainment [Free]
Такого творения от создателей победоносной серии Angry Birds лично я не ожидал, реальный 8-битный хардкор. Хоть и выглядит новая аркада от Rovio на 1986 год, увлекательность от этого ни капли не страдает, чувствуется нотка оригинальности.
RETRY – новая аркада от владельцев торговой марки Angry Birds, созданное в стиле 8-битной платформы начала 90-х прошлого столетия. Не спешите отмахиваться, играть в аркаду действительно интересно.

RETRY: 8 битное видение аркады от Rovio Entertainment [Free]

Вам предстоит выступить в лице пилота крошечного винтового самолета. Управляется он простыми тапами по экрану iPhone или iPad (игра адаптирована под разные разрешения дисплеев). Цель – преодолеть заданное расстояние без столкновений с поверхностью земли, твердью облаков или различными препятствиями. По пути вам будут встречаться огромные (с величину самолета) монеты, не брезгуйте их собирать, с их помощью вы сможете разблокировать контрольные точки (ангары). С каждым новым уровнем, возрастает длина маршрута и сложность трассы, так что контрольные точки будут очень кстати. Мало кому после длительного воздушного путешествия усыпанного препятствиями, в случае авиакатастрофы захочется начинать с самого начала.

RETRY: 8 битное видение аркады от Rovio Entertainment [Free]

Не думайте, что с первого испытательного полета покорите небеса, управлять самолетом дело не простое: чем чаще вы будете тапать под экрану iPhone, тем выше будет вздыматься ваш летательный аппарат, но при этом его скорость падает. Выполнить мертвую петлю можно всего в несколько тапов, только в воздушном промежутке между облаками и землей не особо-то и развернешься, злоупотреблять петлей опасно для жизни. На каждом новом уровне придется подбирать оптимальный баланс между частотой тапов и длиной пауз, чем длиннее промежуток между тапами, тем быстрее самолет устремляется к земле в свободном падении.

RETRY: 8 битное видение аркады от Rovio Entertainment [Free]

Графика в RETRY чистой воды раритет, 8-бит в век Retina-экранов выглядит странно, но в данном случае, это ничуть не смущает. Играть в аркаду от Rovio увлекательно, создавать действительно интересные и необычные продукты компания умеет.

Откровений от фоновой музыки ждать не стоит, игра простая, музыка соответствующая, помогает расслабиться и сконцентрироваться на полете.

RETRY: 8 битное видение аркады от Rovio Entertainment [Free]

RETRY бесплатна, но, как и в большинстве случаев, содержит встроенные покупки. За реальные деньги вам продадут те самые монеты.

RETRY: 8 битное видение аркады от Rovio Entertainment [Free]

Аркаду можно порекомендовать не только геймерам ностальгирующим по 8-битной графике, даже если ваши глаза привыкли к дисплеям высокой четкости, оболочка RETRY вас не сколько не разочарует, в ней есть некоторый шарм 19 столетия. Геймлей увлекает, музыкальное сопровождение помогает расслабиться и насладиться игровым процессом. 4 звезды, которыми оценили аркаду геймеры, игра стоит.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.