Apple запустила веб-инструмент для отмены регистрации iMessage

ноября 10, 2014

Apple запустила веб инструмент для отмены регистрации iMessage

Сегодня компания Apple запустила на своём официальном сайте новый веб-инструмент, позволяющий отменить регистрацию и выключить сервис iMessage. Функция предназначена в первую очередь для пользователей, которые перешли с iPhone на Android или любое другое устройство.

Надо сказать, что новый веб-инструмент был запущен после того, как в мае 2014 года на Apple подали иск в суд пользователи из-за проблем с iMessage. Тогда истцы жаловались на проблемы  с ошибочной отправкой текстовых сообщений, если владелец мобильного устройства Apple перестал использовать свой Apple ID. Проблемы возникали при переходе с iPhone на смартфон любой другой марки или при смене Apple ID. Теперь, чтобы избежать подобных казусов, предлагается пройти простую процедуру. Для этого достаточно выбрать страну, указать номер телефона и ввести полученный в SMS-сообщении код. После этого телефонный номер будет «отвязан» от фирменного сервиса iMessage.

А для того, чтобы отвязать номер телефона от iMessage, если SIM-карта установлена в iPhone, достаточно перейти в меню Настройки > Сообщения > iMessage (перевести ползунок в состояние выкл).

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS