Arki – фитнес-трекер, который следит за осанкой во время пеших прогулок

ноября 11, 2014

Arki – фитнес трекер, который следит за осанкой во время пеших прогулок

На онлайн-площадке Kickstarter, специализирующейся на коллективном сборе средств, была запущена интересная кампания. Стартап ZIKTO из Лос-Анжелеса собирает деньги на Arki, носимый на запястье фитнес-трекер, который может заменить персонального тренера.

Arki это крошечный гаджет, который крепится на ремешок для ношения на запястье. Он способен анализировать вашу осанку и следить за физической активностью каждый день. В случае, если во время пешей прогулки пользователь сутулится, Arki определит это с помощью специальных датчиков и алгоритмов и уведомит пользователя с помощью тактильной обратной связи.

На экране Arki отображается текущее время, погода, а также количество пройденных шагов и потраченные калории. Фитнес-трекер облачен в корпус, который не боится воды, и комплектуется аккумулятором, который обеспечивает ему до пяти дней автономной работы без подзарядки.

Arki – фитнес трекер, который следит за осанкой во время пеших прогулок

Информацию о пройденном расстоянии, калориях и другие показатели физической активности можно получить в специальном мобильном приложении, которое поддерживает iPhone, iPad и мобильные устройства на Android. Подключение фитнес-трекера к мобильным устройствам осуществляется с помощью беспроводного интерфейса Bluetooth 4.0 LE с низким уровнем энергопотребления.

Кампания по сбору средств на Kickstarter продлится еще 40 дней, до 22 декабря. Но на сегодняшний день уже удалось собрать около 41 тысячи долларов из 100 тысяч, необходимых для начала массового производства. Стоимость фитнес-трекера Arki составляет 99 долларов за модель с пластиковым ремешком и 129 долларов за версию с кожаным браслетом.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS