Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
ноября 16, 2014 iphone-gps.ru 2014-11-16

В России усилился дефицит iPhone 6 и iPhone 6 Plus

В России усилился дефицит iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Из-за колебаний курса рубля по отношению к доллару и евро в России официальная стоимость iPhone 6, iPhone 6 Plus и другой техники Apple впервые за последние годы оказалась ниже, чем в странах Европы. В связи с этим отечественные покупатели и иностранцы, прибывшие в Россию, стараются купить здесь новые яблочные смартфоны. Правда, сделать это проблематично.

По сообщениям отечественных СМИ, в России спустя почти два месяца с момента начала продаж по-прежнему наблюдается дефицит iPhone 6 и iPhone 6 Plus. К примеру, в розничных магазинах «Евросеть» для покупки доступен только iPhone 6 Plus c 16 Гб встроенной памяти в тёмно-серой расцветке, а в «Юлмарт» – 16-гигабайтный золотистый iPhone 6 Plus. А вот все остальные модели можно купить только по предзаказу. Подобная ситуация наблюдается и в розничной сети «Media Markt», правда, там без заказа можно купить ещё и серебристый 16-гигабайтный iPhone 6 Plus. В магазинах сотовых операторов МТС и Мегафон в наличии имеется только iPhone 6 с 16 Гб встроенной памяти, а все остальные модели – только по предварительному заказу. А вот у ВымпелКома (бренд Билайн) в ассортименте имеется только 64-гигабайтная версия 4,7-дюймового iPhone 6 в нескольких расцветках.

Есть и ритейлеры, которые и вовсе предлагают своим клиентам только модели iPhone предыдущих поколений. В их число вошли «Ситилинк» и «Ютинет». А вот в салонах «М.Видео» и «Эльдорадо» можно купить практически любую модель новых iPhone.

Скорее всего, дефицит затянулся из-за того, что сейчас стоимость iPhone 6 и iPhone 6 Plus является одной из самых низких в мире, а потому спрос на них растёт, в отличие от предложения. Но не исключено, что в скором времени Apple откорректирует цены на свою продукцию в России в соответствии с новым курсом российской валюты.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: