Общий аккаунт ( обновлен 9 февраля )   Форум
ноября 20, 2014 iphone-gps.ru 2014-11-20

В App Store убрали кнопку «Бесплатно»

В App Store убрали кнопку «Бесплатно»

Компания Apple продолжает совершенствовать свой онлайн-магазин мобильных приложений App Store. Изменение, которое произошло накануне, касается бесплатных приложений.

Отныне в онлайн-магазине App Store больше нет кнопки «Бесплатно», которая появлялась на приложениях, загрузка которых совершенно бесплатна. Ей на смену пришла кнопка «Загрузить». Такие же изменения произошли не только в российской, но и американской версии App Store. Там значок «Free» заменили на «Get».

Что стало причиной таких изменений, не уточняется. Но не исключено, что Apple сделала это для того, чтобы не вводить пользователей в заблуждение, поскольку многие «условно-бесплатные» мобильные приложения предполагают встроенные внутриигровые покупки. И в Apple с жалобами не раз обращались родители, дети которых потратили на внутриигровые покупки несколько тысяч долларов. А недавно британский рок-музыкант и фронтмен групп Sex Pistols и Public Image Ltd Джон Лайдон (John Lydon) в интервью местному изданию Telegraph сообщил, что за два года потратил на внутриигровые покупки в играх Game of Thrones, Game of War, Real Racing на iPad порядка 10 тысяч фунтов стерлингов.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: