Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
декабря 14, 2014 iphone-gps.ru 2014-12-14

В России вновь подорожают iPhone, iPad и Mac

В России вновь подорожают iPhone, iPad и Mac

В конце ноября в связи с девальвацией в России подорожала вся продукция Apple. Но это не единственное повышение, которое ждёт отечественных пользователей в этом году.
По словам анонимного источника, близкого к Apple и одному из отечественных официальных дистрибьюторов её техники, в России ожидается вторая волна роста цен на яблочную продукцию. Причина всё та же – продолжающееся падение курса рубля по отношению к доллару. Сообщается, что цены на iPhone, iPad, Mac и другую технику Apple изменятся уже 24 декабря. В этот день Apple проведёт ревизию в российской версии интернет-магазина Apple Online Store, а также разошлёт дистрибьюторам и региональным представителям прайсы с обновлёнными ценами…

На сколько подорожают излюбленные отечественными пользователями яблочные гаджеты, не уточняется. В прошлый раз техника Apple в среднем подорожала на 8-12 тысяч рублей. Но из-за продолжающегося рост курса доллара к рублю покупка iPhone, iPad и Mac в России по-прежнему остаётся более выгодной, чем в странах Европы.

Любопытно, что ещё в начале декабря о повторном повышении цен на технику Apple на российском рынке в своём твиттере написал небезызвестный российский журналист, блогер и ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: