Общий аккаунт ( обновлен 11 сентября )   Форум
декабря 16, 2014 2014-12-16

Продажи iPhone растут, а поставки смартфонов Samsung падают

Продажи iPhone растут, а поставки смартфонов Samsung падают

Аналитики из компании Gartner накануне опубликовали свой отчёт, посвящённый мобильном рынку в третьем квартале 2014 года. Согласно полученным данным, минувшая четверть оказалась очень успешной для Apple.

В третьем квартале рынок смартфонов продемонстрировал общий рост и в общей сложности было реализовано 301 млн смартфонов. Причём, iPhone в прошлой четверти разошлись 38,2-миллионным тиражом, что позволило Apple занять второе место среди производителей смартфонов с долей 12,7%, уступив лишь южнокорейской компании Samsung, которая за отчетный период реализовала 73,2 млн своих смартфонов, заняв 24,4% рынка. Замыкает тройку лидеров с 15,9 млн проданных смартфонов китайский производитель Huawei, оставивший позади Xiaomi, Lenovo и другие компании.

Продажи iPhone растут, а поставки смартфонов Samsung падают

Нельзя не отметить, что поставки смартфонов Samsung по сравнению с третьим кварталом 2013 года сократились, а вот продажи смартфонов Apple, напротив, выросли. Этому поспособствовал запуск новых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, который дебютировали в сентябре этого года.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.